HORARIOS Y SEDES


HORARIOS & SEDES

¡Todas las actividades del Festival son gratuitas!

MARTES 27 DE JUNIO

10:15 hrs
Museo Francisco Villa
Programa de radio Distinto Amanecer

18:00 hrs
Museo Francisco Villa
Develación de estrella de Hernando Name
Charla con la presencia de Hernando Name, Eric del Castillo y Diana Golden. Moderada por José de la O y Gilberto Jimenez. 

20:00 hrs
Teatro Victoria
Ceremonia de apertura y puesta en escena de DURAN66O

MIÉRCOLES 28 DE JUNIO

10:15 hrs
Museo Francisco Villa
Distinto Amanecer

16:30 hrs
Teatro Victoria
Proyección: TEMPESTAD Expreso

18:30 hrs
Teatro Victoria
Proyección: ZEUS El supuesto fin de toda supuesta historia de amor

21:00 hrs
Teatro Victoria
Función especial REVOLUCIÓN

JUEVES 29 DE JUNIO

10:15 hrs
Museo Francisco Villa
Distinto Amanecer

11:00 hrs
Museo Francisco Villa
Charla con la actriz Diana Sedano (Zeus)

16:30 hrs
Teatro Victoria
Proyección: LOS AÑOS AZULES y Respirar bajo el agua  & Moli ray jones.

18:30 hrs
Teatro Victoria
Proyección: EL VIGILANTE y Panspermia: la semilla del todo

20:30 hrs
Teatro Victoria
Proyección: 3 MUJERES O (DESPERTANDO DE MI SUEÑO BOSNIO) La última vez

VIERNES 30 DE JUNIO

10:15 hrs
Museo Francisco Villa
Distinto Amanecer

11:00 hrs
Museo Francisco Villa
Charla con realizadores
Los años azules: Miriam Henze (productora), Luis Velázquez (actor)
El vigilante: Leonardo Alonso (actor)
3 Mujeres o (despertando de mi sueño bosnio): Sergio Flores Thorija (director y guionista)

16:30 hrs
Teatro Victoria
Proyección: POLOS AUDIOVISUALES

18:30 hrs
Teatro Victoria
Proyección: EL SUEÑO DEL MARA’AKAME Guajiro

20:30 hrs
Teatro Victoria
Proyección: EXTRAÑO PERO VERDADERO El trato de la mona lisa

SÁBADO 1 DE JULIO

10:15 hrs
Museo Francisco Villa
Distinto Amanecer

11:00 hrs
Museo Francisco Villa
Charla con realizadores
El sueño del mara’akame: Luis Castañeda (director de arte)
Extraño pero verdadero: Michel Lipkes (director)

13:00 hrs
Museo Francisco Villa
Deliberación pública de la crítica

16:30 hrs
Teatro Victoria
Apertura de la Jornada de la Imagen en Movimiento
Proyección: CARROÑA

18:00 hrs
Teatro Victoria
Proyección: LOS VIAJES DEL OJO

19:00 hrs
Teatro Victoria
Proyección: Muestra de cortometrajes nacionales

20:00 hrs
Ceremonia de premiación 

SEDES:

TEATRO VICTORIA (Sede principal)
Bruno Martinez 322 Sur.

MUSEO FRANCISCO VILLA
Av. 5 de febrero 800 Pte. esquina con Zaragoza.

CERESO No. 1
Funciones exclusiva para las personas privadas de su libertad.